Убедитесь в преимуществах ПО InsoNet

Интеграция систем безопасности разных производителей в едином интерфейсе

Прикладное программное обеспечение «InsoNet» (ППО «InsoNet») – это программный продукт, с помощью которого на базе серийных вычислительных средств строятся интегрированные системы безопасности, объединяющие в единое информационное и функциональное пространство подсистемы безопасности различных производителей.
Такой программно-аппаратный комплекс имеет общую базу данных, единую систему приема и хранения информации, единый интерфейс визуализации и управления. 
А возможности автоматизированных алгоритмов обработки сообщений на основе информации, получаемой от разных подсистем безопасности, позволяет значительно повысить правильность и объективность принятия решения персоналом, уменьшает их утомляемость от рутинных операций и повышает результативность и эффективность работы всей системы безопасности в целом.
Image

Новые возможности анализировать на программном уровне разнообразные события и выстраивать алгоритмы принятия решений позволяют находить инновационные подходы, расширяющие рамки функциональных возможностей интегрированных систем безопасности.
К преимуществам объединения систем безопасности от разных производителей в единый центр приема и обработки информации следует отнести независимость визуального интерфейса для пользователей и операторов от выбора оборудования и, как следствие, беспроблемная для них модернизация и наращивание систем безопасности, а также возможность использования при этом лучших образцов отечественной и зарубежной техники.

Контроль работоспособности извещателей охранной сигнализации

Image
Обычно систему охранной сигнализации обслуживают специалисты монтажной организации и они же выполняют регламент по периодической проверке извещателей. Заказчик контролирует их работу и подписывает акты.
Но при этом оказывается, что проверить работоспособность всех извещателей в отведенный интервал времени не представляется возможным по разным причинам: нельзя беспокоить руководство, люди посещают помещение нерегулярно и поэтому не удалось попасть в помещение или просто забыли что-то проверить.
Уникальный алгоритм реальной проверки работоспособности извещателей, имеющейся в арсенале ППО «InsoNet», позволит автоматически проводить их проверку без участия операторов и персонала обслуживания и находить вышедшие из строя, а также проводить проверку всей системы охранной сигнализации от извещателя до приемного пульта управления или АРМа.
 
Кроме этого, система заранее сообщит о необходимости автоматизированной проверки извещателей, в том числе и голосовым сообщением. А наличие итогового отчета о проверке позволит объективно оценить итоги и быть уверенными в работоспособности системы охранной сигнализации.

Онлайн мониторинг присутствующих на объекте. Все видно с первого взгляда

Вы установили в здании (комплексе зданий) СКУД. И выдали на руки сотни (тысячи) карт доступа или иных идентификаторов. Теперь Вам хочется знать: сколько всего людей имеют доступ в здание и в какие подразделения, кто сейчас находится внутри здания, на месте ли этот конкретный человек, сколько человек и от какой компании с временными или разовыми пропусками находятся на объекте? Особенно актуально это в вечернее время.

Программный модуль ППО «InsoNet» под названием «Онлайн-мониторинг», работающий в составе СКУД, позволяет за считанные секунды получить эту информацию, а также статистику по проходам сотрудников и посетителей, по организациям и подразделениям (как в целом, так и по типам пропусков).

А еще Вы сможете установить режим для конкретных сотрудников, когда их появление на объекте будет сопровождаться голосовым оповещением у операторов службы безопасности.
Image

Стандартные и настраиваемые отчеты о работе систем безопасности

Image
Дежурная служба безопасности в своей повседневной работе в 90% случаев использует ограниченный набор отчетов о работе систем безопасности. ППО «InsoNet» для этих целей предлагает воспользоваться ярлыками на рабочем столе АРМа для мгновенного вызова нужного отчета с заданными ранее фильтрами без загрузки «Генератора отчетов». Это позволяет по стандартным отчетам тут же получить нужную статистическую информацию.
При необходимости, можно и самим пользователям создать новые формы отчетов, воспользовавшись имеющимся арсеналом настроек или заказать их разработку у авторов.
Кроме этого, в арсенале ППО «InsoNet» есть контекстные отчеты, которые помогут получить необходимую информацию с минимальным количеством действий по конкретным элементам системы или людям.
Все отчеты можно фильтровать, группировать, сортировать по любым полям данных и их группам, а также осуществлять поиск по уже сформированному отчету.

Постановка и снятие с охраны с помощью диалоговой станции

Технологические возможности ППО «InsoNet» позволили отказаться от индивидуальных (устанавливаемых в помещении) пультов управления процеду-рами взятия и снятия с охраны и перейти к их групповым аналогам, - диалоговым станциям (ДС), которые устанавливаются для многих пользователей в холлах и позволяют упростить эти действия, а также сделать их наглядными и удобными для пользователей. 
При использовании диалоговой станции не надо запоминать пароль – просто поднесите  свою карту доступа (наберите ПИН код или введите иной биометрический признак). ДС “узнает” Вас, поприветствует голосом и сразу предложит сделать то действие, которое Вы делаете обычно в этот день и в это время. Все наглядно, удобно и просто. Она мгновенно подскажет на планировках где осталось открыто окно или дверь. Отдельные помещения можно будет ставить и снимать с охраны вместе и по отдельности, одним мастер-паролем или разными. При необходимости, Вы можете изменить процедуру общения с диалоговой  станцией  и она это запомнит. А повысить дисциплину этих процедур позволит архивирование изображения всех лиц, совершивших те или иные действия с ДС.  
Image

Управление автомобильной стоянкой

Image
Модуль ППО «InsoNet» под названием «Инсопаркинг» предназначен для автоматизированного управления въездом на автостоянку, распределения въез-жающего автотранспорта  по закрепленным пар-ковочным местам (парковочным зонам), контроля нахождения автотранспорта на территории парковки и учета времени нахождения автотранспорта на парковке для последующих финансовых расчетов.

Организация движения по территории парковочного пространства осуществляется при помощи средств визуальной навигации (информационных табло), с указанием номера парковочного места (парковочной зоны), которое следует занять.езд осуществляется по следующим признакам: персональный идентификатор (магнитная карта, RFID-метка, брелок) и/или распознанный государственный регистрационный номер.

Также программный модуль позволяет осуществлять контроль превышения разрешенного времени парковки, парковки не на своем месте и т.д., с немедленным оповещением дежурной службы, владельца автотранспорта и/или представителя организации, оформившего заявку на проезд.

Управление охраной через систему хранения и учета ключей

Система хранения ключей Ecos Systems помогает навести полный порядок в учете и хранении ключей и сохранить в памяти все события о том, кто, когда, какие ключи взял или сдал. Используя эти возможности один из модулей ППО «InsoNet» позволяет на протокольном уровне автоматизировать процесс постановки (снятия) охраняемых помещений под охрану (с охраны). В случае если сотрудник забыл сдать ключи – то СКУД не выпустит его из здания, заблокировать перед ним турникет или шлюз. Выход будет возможен только после сдачи ключей в ключницу.

Для того, чтобы поставить помещение под охрану, сотруднику нужно лишь установить ключ от помещения в ячейку системы хранения ключей Ecos Systems. Для того, чтобы снять помещение с охраны, необходимо просто набрать код (или поднести карту к считывателю) и забрать ключ, после чего помещение автоматически снимается с охраны. Весь процесс сдачи/выдачи ключей и, соответственно, взятия помещений под охрану (снятия с охраны) протоколируется с последующей возможностью формирования отчетов.
Image

Обобщенный мониторинг ключевых параметров безопасности группы объектов

Image
На базе ППО «InsoNet» ( модуль «Ситуационный центр») создан программно-аппаратный комплекс ситуационного центра для мониторинга систем безопасности удаленных объектов, имеющих каналы связи с центральным офисом. В этом случае появляются новые возможности сбора информации с удаленных объектов и объединения этого потока событий в единый настраиваемый отчет с возможностями фильтрации, сортировки, группировки, подсчета данных. 

В рамках работы этого модуля у службы безопасности появляется новый инструмент для получения и совместной обработки информации от различных систем безопасности, в том числе и разных производителей, поиска информации в видеоархивах по сведениям от систем охранно-тревожной сигнализации и просмотр видеоинформации с удаленных объектов в режиме реального времени, контроля выполнения работниками подразделений охраны договорных обязательств и автоматизации формирования протоколов событий функционирования  систем безопасности.

Опыт внедрения ПО «InsoNet» на объектах:

Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image